11:52, 30 мая 2017 г.

В Белгороде два десятка детей-сирот обрели семьи

В Белгороде в 2016 году родилось 5544 ребёнка, в 65 семьях появились двойняшки, ещё в двух – тройняшки. По словам начальника городского управления ЗАГС Ирины Поляковой, в минувшем году белгородцы усыновили 21 малыша.

Также, за отчётный период 3028 пар зарегистрировали свои отношения. Это на 966 меньше по сравнению с 2015 годом.

— Мы находимся в естественном периоде снижения количества браков и рождений, к которому прибавились последствия кризиса 90-х годов, когда в Белгородской области началось снижение рождаемости — пояснила Полякова. — Большое влияние на количество зарегистрированных браков оказывает и такой фактор, как високосный год. Молодые люди стремятся зарегистрировать свой брак до его наступления. Это подтверждает и статистика текущего года: за четыре месяца зарегистрировано на 290 браков больше, чем за такой же период прошлого года.

В последние годы снижается количество расторгнутых браков. В 2016 году таких актовых записей было сделано на 13 меньше, чем в 2015 году. Благодаря работе Семейного консультативного центра удалось сохранить брак 61 пары. Всего же за год Центр посетили 1477 человек.

 

#Белгород #дети #сироты #семья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"