14:24, 25 мая 2017 г.

Белгородский заключённый лишился машины за неуплату штрафа

Судебные приставы арестовали машину находящегося в исправительной колонии белгородца. В ведомстве пояснили, что мужчина задолжал государству 30 тысяч рублей.

Как рассказали в областном управлении ФССП, тридцатитысячный штраф автомобилист получил за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и не успел его оплатить в установленный законом срок, так как был осуждён за употребление и распространение наркотических веществ.

Несмотря на то, что мужчина отбывает наказание, это не освободило его от уплаты административного штрафа. Производство должника передали приставам, которые арестовали его автомобиль. Машину поместили на штрафстоянку для оценки и продажи: вырученные деньги пойдут в счёт погашения долгов.

Всего на исполнении у приставов с начала года находилось 2 806 дел по взысканию штрафов, наложенных судами за правонарушения в области дорожного движения. Сумма санкций превысила 79 миллионов рублей. По данным управления ФССП, 870 должников полностью оплатили долги и только 263 из них сделали это добровольно, 1379 белгородцам ограничили выезд за пределы страны.

На сегодняшний день приставами взыскано 27,5 миллионов рублей.

 

#Белгород #приставы #штраф #авто
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"