10:35, 24 мая 2017 г.

Уволенную третьекурсницу БЮИ МВД Людмилу Фурсову восстановили

Уволенную курсантку-сироту БЮИ МВД Людмилу Фурсову восстановили в вузе. Решение об этом принималось на уровне Министерства внутренних дел России, говорится в сообщении на сайте БЮИ.

Как заявила официальный представитель МВД Ирина Волк, руководство вуза уже отменило приказ об увольнении студентки.

— По указанию Министра внутренних дел Российской Федерации пересмотрено решение об отчислении курсантки третьего курса Белгородского юридического института, — сказала она.

Напомним, вечером 23 мая должна была состояться встреча родителей Фурсовой с руководством института, однако в последний момент её перенесли на утро 24 мая. Скорее всего, там и объявят о пересмотре решения.

На сайте вуза до сих пор опубликована информация о том, что Людмилу отчислили из «проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». 

— Все остальные версии о причинах её отчисления, распространяемые в сети Интернет, не соответствуют действительности, — говорится в заметке на сайте.

Напомним, 22 мая региональный Следственный комитет сообщил о проверке в вузе из-за сообщений СМИ о неправомерном увольнении курсантки. Студентка-сирота плохо почувствовала себя перед стрельбой и попросила освобождения в санчасти, после чего её отчислили с формулировкой «опорочила честь мундира». В кабинете медика она предупредила, что может случайно убить человека, если возьмёт в руки оружие в таком состоянии здоровья.

Однако реальные причины, по мнению близких Фурсовой, кроются в том, что в вузе узнали о судьбе её биологической матери. Женщина, лишённая родительских прав, давно отбывает наказание за убийство, а органы опеки забрали девочку от родительницы, когда узнали, что та живёт в собачьей будке.

Согласно контракту на прохождение службы в ОВД РФ (его Люда подписала при поступлении в вуз), из-за отчисления она должна заплатить 300 тысяч рублей за время бесплатного обучения.

#Фурсова #восстановили #курсант #БЮИ #МВД #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"