13:18, 23 мая 2017 г.

В управлении образования отчитались о зарплатах директоров белгородских школ

Средняя зарплата директоров белгородских школ составляет более 54 тысяч рублей. Это следует из отчёта о среднемесячной заработной плате руководителей МОУ и их заместителей за 2016 год, который опубликован на сайте управления образования Белгорода.

Согласно документу, самым высокооплачиваемым директором является руководитель школы №49 Ирина Ламанова: в среднем она зарабатывает в месяц 75 625 рублей. В целом же директоров, которые ежемесячно получают больше 70 тысяч рублей, не так много. Это директор лицея №10 Лариса Стебловская, директор школы №40 Степан Кашкаров, а также заместитель директора гимназии №22 Елена Гальченко.

Однако есть в списке и директора, получающие намного меньше своих коллег. Например, это руководитель школы №27 Юрий Полётов (в среднем 24 258 рублей) и директор школы №14 Валентина Быканова (в среднем 36 550 рублей).

Отметим, что в отчёте представлены и руководители детских садов города. В среднем заведующие зарабатывают около 34 тысяч рублей в месяц. Также в документе представлены данные о зарплатах руководителей остальных образовательных учреждений, например спортивных школ.

#зарплаты #директора #школ #Белгород #отчёт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"