11:27, 23 мая 2017 г.

В Старом Осколе экоактивисты наткнулись на растяжку возле свалки

Активисты экологической организации «Зелёный фронт» во время проверки полигона ТБО в Старом Осколе наткнулись на самодельную растяжку у подхода к свалке. Никто из активистов не пострадал, они обратились в правоохранительные органы.

В пресс-релизе «Зелёного фронта» сообщается, что в 2016 году активисты уже приезжали с проверкой на полигон и обнаружили вокруг него мусор, что является нарушением. По итогам проверки прокуратура обязала местную администрацию ликвидировать нарушения, а также оштрафовала директора свалки.

Тогда же активисты подверглись нападению со стороны людей, пришедших со свалки. Им пригрозили расправой, а также спустили колёса на автомобиле.

В этот раз они приехали на полигон, чтобы проверить, как исполнено представление прокуратуры. Оказалось, что мусор вокруг свалки не убран, а на подходе к ней присутствуют иловые осадки, источающие неприятный запах. Также они обнаружили самодельные растяжки: «цилиндрические ёмкости из бумаги, обмотанные скотчем, к которым крепятся кольцо и тонкая зелёная нить».

— По поводу растяжек — обратились в правоохранительные органы. Не исключено, что это дело рук сотрудников полигона, которые не могут оградить свой опасный объект от доступа третьих лиц, — заявил руководитель природоохранных проектов организации Егор Леонтьев.

#зеленый #фронт #растяжка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"