10:04, 23 мая 2017 г.

Следователи завершили проверку в школе, где массово отравились дети

Следственный комитет завершил проверку в школе №20 Белгорода, где массово отравились дети. По её результатам было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, говорится на сайте ведомства.

В материалах проверки сказано, что у восьми попавших в больницу школьников обнаружили нововирус, однако лишь четверо из них питались в школьной столовой. Меж тем, всего в этот день в столовой пообедали около 700 учеников, а нарушения СанПиНа не состоят в причинно-следственной связи с заболеванием, которое, вероятно, передалось воздушно-капельным путём.

— Приведенные данные указывают на отсутствие вины директора, заместителя директора данной школы и повара-бригадира в возникновении данного заболевания у детей, — сообщают в СК.

Напомним, инцидент в школе произошёл 11 апреля, после чего её на несколько дней закрыли. Проверка Роспотребнадзора выявила на пищеблоке нарушения требований санитарного законодательства, специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

#школа #дети #отравились #Белгород #проверка #СК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"