Партнёрский материал
21:59, 22 мая 2017 г.

В Белгороде открыли фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто»

Партнёрский материал

В Белгороде на площади перед государственным национальным исследовательским университетом открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». На студийных фотографиях российских фэшн-фотографов запечатлены ветераны боевых действий, многие из которых получили звание Героев России.

Федеральный проект курирует благотворительный фонд «Память поколений», который помогает бывшим военным. В Белгороде организацией выставки занимались межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда» и НИУ «БелГУ» при поддержке департамента внутренней и кадровой политики региона.

— «Герои России» — это первый наш фотопроект, который мы выпустили в массы, чтобы показать, героев и ветеранов. Проект создан благодаря трём талантливым фотографам — это известные ребята фэшн-индустрии Данила Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова и Криста Судмалис, — рассказала руководитель направления маркетинговых коммуникаций фонда «Память поколений» Наталья Шарапова. — Мы создали проект для того, чтобы показать, в первую очередь, молодёжи, что герои — это люди, которые сражались за нас, они среди нас — красивые, умные и интересные. Проходя мимо этих мужчин, вы даже не подозреваете, на какие подвиги они шли. Мы стремились показать, что у людей с ограниченными возможностями здоровья нет повода расстраиваться и отчаиваться. Для многих людей это стало новым витком жизни.

DSC_3732

IMG_0152

DSC_4114

На фотографиях изображены военный и политический деятель Валерий Востротин, ветеран контртеррористической операции на Северном Кавказе, паралимпиец Вадим Селюкин, ветеран боевых действий в Республике Афганистан и паралимпиец Танаткан Букин, командир группы отряда спецназначения Внутренних войск МВД РФ Алексей Фомин, советский и российский исследователь Арктики и Антарктики, российский учёный-океанолог Артур Чилингаров и другие ветераны боевых действий и Герои России — люди, получившие высшую награду Российской Федерации.

— Первый раз эту выставку я увидел в Государственной думе, когда был там в феврале с рабочим визитом. Сначала я был поражён, удивлён, потом я вдохновился и захотел, чтобы эти работы попали на нашу родную белгородскую землю, — признался председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев. — Вернувшись из Москвы, я пришёл к ректору университета Олегу Полухину и рассказал про этот проект. Мы вместе презентовали эту фотовыставку в администрации области, где получили поддержку и начали работать... Одним из приоритетов деятельности профсоюза «Правда» является патриотическое воспитание современной молодёжи. Данной фотовыставкой мы познакомим как можно больше белгородцев с Героями нашего времени, ветеранами боевых действий, которые защищали Родину, которые действительно заслуживают уважения и восхищения. Ведь молодежь должна знать и говорить о подвигах наших героев, ценить их и стараться быть похожими на них.

митинг

DSC_3732 (1)

IMG_8207

Открытая фотовыставка будет работать до 7 июня на площади перед главным входом в БелГУ и каждый желающий может свободно познакомиться с экспозицией. Известно, что фотографии будут показывать в региональных ведомствах, а также в университетах города. 12 июня экспозицию планируют организовать в музее боевой славы Третьего ратного поля России в Прохоровке, а завершится фотовыставка 21 июня перед музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление».

После открытия фотовыставки профсоюз «Правда» организовал экскурсию для гостей в Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». Для ветеранов и героев это была возможность познакомиться с историей сражения на Третьем ратном поле России, услышать о подвиге солдат Великой отечественной войны в крупнейшем танковом сражении. А ещё в поездке всем удалось пообщаться в неформальной обстановке, завязать дружеские отношения, вспомнить весёлые и грустные моменты военной службы.

DSC_3765

IMG_8201

Профсоюз «Правда» выражает благодарность за помощь в организации и проведении фотовыставки администрации Белгородской области в лице губернатора Евгения Савченко, ректору НИУ «БелГУ» Олегу Полухину, благотворительному фонду «Память поколений» в лице президента Валентины Терешковой, героям фотовыставки и всем, кто участвовал в реализации проекта.

DSC_3998

DSC_3974

DSC_3985

IMG_0924

IMG_1013

#Белгород #культура #Правда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"