11:17, 20 мая 2017 г.

Евгений Савченко предложил заменить гаражи на парковки

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко выступил с инициативой замены гаражных комплексом на парковочные пространства. Об этом он заявил на заседании комиссии по реализации проекта формирования комфортной городской среды, сообщает «БелРу».

По предложению губернатора, все гаражные кооперативы сносить не будут, а только те, что располагаются в центре города. Первым делом он предложил убрать гаражи в районе «КонПроКа», где власти займутся благоустройством набережной.

Владельцы гаражей взамен бесплатно получат парковочные места, остальным их предложат «за сносную плату».

— Когда нужно будет идти к людям с новым проектом устройства парковочного пространства, следует объяснить им и финансовую сторону вопроса, для них очень важную. Что сегодня налог на гараж – земельный налог и имущественный налог. А на парковочной площадке люди освобождаются от налога на землю. Людям это интересно ещё и экономически, — приводит агентство слова Савченко.

Глава региона также отметил необходимость убрать гаражи с территорий предприятий. В пример он привёл пять таких сооружений в управлении культуры области. «Нужны они там? На Гражданском проспекте, за прекрасным историческим зданием. И гаражи совдеповские, неуклюжие. Что, они украшают город? Нет, конечно. Там должна быть клумба или деревья посажены», — считает он.

#гаражи #Савченко #парковочное #пространство #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"