16:56, 17 мая 2017 г.

Суд отменил договор купли-продажи дома с обманувшей пенсионера сиделкой

В Старом Осколе суд отменил договор купли-продажи дома между пенсионером и дочерью его сиделки. Пожилой мужчина решил переписать в знак благодарности своё жилище, однако за ним перестали ухаживать.

Как сообщили в суде, пенсионер тяжело заболел и остался без внимания своих родственников, однако за ним стала присматривать знакомая.

Решив её отблагодарить, он оформил договор купли-продажи дома на дочь сиделки. Пенсионер надеялся, что после этого они продолжат за ним ухаживать и помогать материально.

— Но по прошествии времени в уходе и содержании ему со. стороны Ж. и С. было отказано, — говорится в сообщении пресс-службы.

В итоге суд решил, что договорённость имела признаки договора ренты с пожизненным содержанием и признал его недействительным.

Фотографии в альбоме «дартс», автор vtik-mashina на Яндекс.Фотках













#дом #пенсионер #суд #сиделка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"