16:04, 17 мая 2017 г.

Белгородцам покажут Героев России, «какими их не видел никто»

В Белгороде на площади перед государственным национальным исследовательским университетом в пятницу, 19 мая, в 14:30 откроется фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» благотворительного фонда «Память поколений», возглавляемого первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой. 

Белгородцы смогут увидеть 32 работы российских фэшн-фотографов Данилы Головкина, Ольги Тупоноговой-Волковой и Кристы Судмалис, на которых они представили своё видение Героев России — ветеранов различных войн. 

-5Fw2XbIGwE

В съёмках приняли участие российский военный и политический деятель Валерий Востротин, ветеран контртеррористической операции на Северном Кавказе, паралимпиец Вадим Селюкин, ветеран боевых действий в Республике Афганистан и паралимпиец Танаткан Букин, командир группы отряда спецназначения Внутренних войск МВД РФ Алексей Фомин, советский и российский исследователь Арктики и Антарктики, российский учёный-океанолог Артур Чилингаров и другие ветераны боевых действий и Герои России – люди, получившие высшую награду Российской Федерации.

Впервые экспозицию показали 9 декабря 2016 года — в День Героев Отечества.  С фотоработами уже успели познакомиться жители Москвы, Казани, Иркутска.

XlwK8lFwBRo

В Белгороде организаторами выставки стали межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда» и НИУ «БелГУ» при поддержке департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

По словам организаторов, многие из участников съёмок, несмотря на тяжёлые ранения, не опустили рук и продолжают помогать людям, вести активный образ жизни, становясь примером для подражания. Их силу духа и любовь к жизни и передали фотографы через свои работы.

Выставка «Герои России, какими их не видел никто» будет экспонироваться на площади перед университетом и в самом здании вуза. Фотоработы можно будет увидеть до 21 июня — закрытие состоится на площади перед музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление» в 17:00.

  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"