10:31, 17 мая 2017 г.

Водителю автобуса дали 4,5 года колонии за смертельное ДТП

Октябрьский районный суд Белгорода вынес решение по делу смертельного ДТП между двумя автобусами на пересечении проспектов Богдана Хмельницкого и Славы. Виновным признали водителя МАЗа, выехавшего на перекрёсток на красный сигнал светофора. Его приговорили к 4,5 года колонии.

Напомним, авария произошла в феврале 2016 года, в ней погибла 61-летняя пассажирка ПАЗа. Изначально в Госавтоинспекции виновником ДТП называли водителя именно этого автобуса.

Однако позже следствие установило, что нарушил правила шофёр МАЗа. Он проехал на красный сигнал и ударил в левый бок ПАЗ, ехавший по проспекту Славы.

В городской прокуратуре отметили, что водителя автобуса также лишили прав. После выхода из колонии он не сможет садиться за руль на протяжении трёх лет.

#дтп #авария #автобусы #богданка #славы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"