14:51, 16 мая 2017 г.

2,5 года колонии за мошенничество с купюрами банка приколов

В Новом Осколе вынесли приговор 57-летней жительнице Ростовской области, которая обманом похищала деньги пенсионеров.

В УМВД региона сообщили, что на счету мошенницы восемь эпизодов. Преступления она совершила в период с июля 2015 года по октябрь 2016 года. Жертвами ростовчанки стали жители Корочанского, Новооскольского районов, посёлка Чернянки, а также Тульской области.

Злоумышленница входила в доверие к пожилым людям, представляясь сотрудницей банка. Она обещала им прибавку к пенсии и рассказывала о якобы грядущей денежной реформе, предлагая  прямо на месте обменять старые купюры на «новые». Доверчивые граждане передавали незнакомке свои сбережения, а взамен получали билеты банка приколов. В общей сложности мошеннице удалось похитить 855 тысяч рублей.

Вынося приговор, суд учёл раскаяние, признание вины, способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие у обвиняемой ребёнка и состояние её здоровья.

Ближайшие два с половиной года мошенница проведёт в колонии-поселении.  

 

#НовыйОскол #суд #мошенничество #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"