13:49, 16 мая 2017 г.

Белгородские власти запретили собирать с выпускников на подарки учителям

В школах Белгородской области запретили перед выпускными вечерами собирать деньги на подарки учителям. Это следует из приказа начальника департамента образования области Наталии Полуяновой об организации выпускных. 

Также школьникам запретили праздновать выпускной в ресторанах и кафе. В комментарии Go31 Полуянова отметила, что это касается только торжественной части, после неё ехать в ресторан или кафе не запрещается.

Согласно документу, праздничные мероприятия пройдут в области по двум моделям. Выпускники сельских школ, находящихся далеко от райцентров, получат аттестаты и отметят праздник в своих образовательных учреждениях. 

В городах и крупных населённых пунктах для торжественной части снимут дворцы культуры и спорта, выпускники разных школ соберутся на них все вместе. Площадки арендуют на безвозмездной основе. 

В одном из пунктов приказа говорится, что из мест проведения торжественных мероприятий исключат все бары, рестораны и кафе, а также открытую местность у водоёмов. Помимо этого, выпускникам запретят покидать пределы населённых пунктов. 

На вопрос о том, можно ли будет школьникам отправиться отмечать в кафе или на природу после окончания официального торжественного мероприятия, начальник департамента и заместитель губернатора Наталия Полуянова ответила положительно и напомнила, что в Белгородской области «выпускные объявлены днём без алкоголя».

Отметим, что розничная продажа спиртного в этот день действительно запрещена, но сфера общепита может реализовывать алкоголь. Единым днём для выпускных по всему региону выбрали 24 июня.

#выпускной #вечер #школа #Белгород #подарки #учителям #кафе #рестораны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"