12:14, 16 мая 2017 г.

Филармония открывает сезон «НеслуЧАЙных встреч»

В Белгороде 1 июня стартует третий сезон концертов на открытом воздухе. Так полюбившиеся горожанам «НеслуЧАЙные встречи», как и в предыдущие годы, будут проходить в Ботаническом саду БелГУ.

В этом году программу откроет детский концерт «Музыкальный пикник на поляне сказок». Это проект «Музыкальные непоседы», который на летний сезон перемещается на площадку под открытым небом. Концерт будет необычным и очень душевным. Для маленьких ценителей народной музыки, прозвучат песни и танцы ансамбля «Белогорья».

Гости детской программы смогут не только послушать любимые композиции, но и посидеть на стуле великана, залезть в настоящую избушку на курьих ножках, пробежать под кольцами огромного змея, потанцевать в окружении фигур всеми любимых персонажей – Бабы Яги, Змея Горыныча, дракона, богатыря-великана, Страшилы, Железного Дровосека. Малышей ждут творческая мастерская и тематические сюрпризы.

Посетители концерта «Музыкальный пикник на поляне сказок» смогут продлить вечер, бесплатно посетив экскурсию по ботаническому саду и концерт «НеслуЧАЙные встречи» с участием камерного оркестра Mezzo Music.

Концерты на открытом воздухе будут проходить по четвергам. В июне в программе значатся выступления эстрадного ансамбля «Театр песни», ансамбля народных инструментов «Токаев-квинтет», инструментального ансамбля «Экспромт» и оркестра «Диксиленд».

ab6e1f48c524de9bdfd3e0014c0b8f01

Выступление оркестра «Диксиленд» на «НеслуЧАЙных встречах»

Опен-эйры «НеслуЧАЙные встречи» — совместный проект филармонии и государственного национального исследовательского университета. В ботаническом саду есть небольшая сцена, позволяющая разместить на ней до 20 музыкантов, скамейки под навесом, создающем тень, и зелёная территория, где можно удобно расположиться на пледах и ковриках. Экскурсионная прогулка по территории, на которой растут разнообразные цветы, кустарники и деревья, в том числе, уникальные, редкие и исчезающие виды Красной и Зелёной книг России, великолепная музыка и ароматный чай будут способствовать приятному отдыху.

В филармонии добавили, что в связи с новыми требованиями в правилах перевозки пассажиров, в этом году подвоз слушателей на концерты в Ботаническом саду осуществлять не будет. Добираться до места проведения концертов нужно будет самостоятельно.

С информацией о концертах можно ознакомиться на сайте филармонии.

 

#Белгород #культура #филармония #концерт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"