10:15, 16 мая 2017 г.

Белгородцу дали 3,5 года за оружейную мастерскую в гараже

В Яковлевском районе суд приговорил к колонии двух местных жителей за незаконное изготовление оружия. Как сообщили в региональном управлении ФСБ, они организовали оружейную мастерскую в гараже.

По данным ведомства, мужчины переделывали и восстанавливали оружие времён Великой Отечественной войны с целью дальнейшей реализации. Фрагменты они закупали у так называемых «чёрных копателей».

В гараже сотрудники ФСБ изъяли 4 готовых образца оружия, 67 комплектующих, более 400 патронов, одну тротиловую гранату и порох. 

— Необходимо отметить, что часть оружия, изготовленного для членов преступных сообществ, оборудовалась приборами для бесшумной стрельбы, и могло быть использовано при совершении тяжких и особо тяжких преступлений, — говорится в сообщении ведомства.

В итоге суд приговорил владельца мастерской к 3,5 годам колонии, а его сообщника — к полутора годам колонии.

#гараж #оружейная #мастерская #яковлевский #район #ФСБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"