13:50, 12 мая 2017 г.

«Белогорье» финишировало четвёртым в Суперлиге

В Москве завершился финальный этап чемпионата России по волейболу среди мужских клубов Суперлиги. Казанский «Зенит» стал девятикратным чемпионом, белгородцы финишировали без медалей.

Решающая стадия борьбы за титул чемпиона России проходила с 6 по 11 мая. По итогам «регулярки» в финал вышли казанский «Зенит», новосибирский «Локомотив», «Газпром-Югра» из Сургута, московское «Динамо», «Белогорье» и «Факел» из Нового Уренгоя.  

В первом матче «Финала шести» белгородцы сразились с «Факелом» и одержали победу со счётом 3:0 (25:16, 25:22, 40:38). Следующим соперником «львов» было «Динамо». В этом поединке упорной борьбы не получилось. Волейболисты «Белогорья» вышли на площадку с какими-то потухшими глазами и сразу начали «гореть». Итог 3:0 (25:18, 25:23, 25:20). 

В полуфинале команда Геннадия Шипулина встречалась с казанским «Зенитом». Это была уже четвёртая за последние полтора месяца игра самых титулованных команд России и завершилась она, как и предыдущие три – победой соперника – 3:0.

Проиграв казанскому «Зениту», белгородцам оставалось только бороться за бронзовые награды суперлиги. В матче за третье место в соперники достались «сибиряки». 

В этой встрече разыгрывались не только медали, но и путёвка в Лигу чемпионов, однако заключительная игра прошла под диктовку «Локомотива». Уступая, белгородцы пытались навязать борьбу, но безрезультатно. Как только они догоняли соперника, он тут же находил лазейки и вырывался вперёд – 3:0 (31:29, 25:22, 25:10).

Итогами сезона для «львов» стали четвёртое место в чемпионате России и третье в Кубке страны. В Лиге чемпионов «Белогорье» не смогло выйти в «Финал четырёх».  

«Локомотив» стал бронзовым призёром. Казанский «Зенит» без особых проблем победил московское «Динамо» и завоевал титул чемпиона России.  

#Белгород #спорт #волейбол #суперлига
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"