10:55, 12 мая 2017 г.

Фестиваль «Наш кислород 2.0» соберёт 11 театров из России, Украины и Белоруссии

13 и 14 мая в Белгороде во второй раз пройдёт международный фестиваль современного театра «Наш кислород». Он состоится в белгородском центре народного творчества (бывшем ДК «Юбилейный»). В этом году постановки покажут коллективы из Москвы, Тюмени, Нижнего Новгорода, Астрахани, Воронежа, Белоруссии и Украины. 

В первый фестивальный день горожане увидят три читки и восемь спектаклей. На сцену БГЦНТ выйдут творческое объединение «Diy Theatre» из Харькова, «Театрика на Вековой» из Москвы, «Открытого студийного театра» из Екатеринбурга, два коллектива из Белгорода — «Новая сцена-2» и «Спичка», Нетеатр драмы и комедии из Нижнего Новгорода и другие. 

Второй день начнётся со спектакль «Dream's» по пьесе Ивана Вырыпаева «Сны» в исполнении «Студии-Луна» из Тюмени и закончится «незакрытием фестиваля», где подведут итоги двух фестивальных дней и наградят лучшие коллективы. Всего будет 10 номинаций — гран-при фестиваля, лучшая режиссура, актёрский ансамбль, женская и мужская роли первого плана и второго. 

Записываться на спектакли нужно в группе фестиваля. Стоимость билетов от 100 до 200 рублей. На читки и спектакль «Разговоры влюблённых о падежах, море и заработной плате» вход свободный. 

Афиша двух фестивальных дней:

4FpRq6RK4MY

HYlG9xQTYgI

#Нашкислород #театр #фестиваль #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"