14:30, 11 мая 2017 г.

Трёхмерные рисунки украсят белгородский асфальт

В Белгороде 26-27 мая пройдёт третий международный фестиваль мела «БелМелФест». Как и в предыдущие годы горожан ждёт масса интересных, увлекательных мероприятий и конкурсов: от выставки кроссовых мотоциклов до конкурса 3D-рисунков на асфальте.

Как отметила начальник управления общественных отношений администрации Белгорода Светлана Губина, «БелМелФест» не является исключительно фестивалем 3D-рисунков.

— Фестивалей 3D-рисунков в мире достаточно много, а фестиваль в привязке к географическому месту — городу на Белых горах — один, поэтому организаторы делают ставку на развитие «БелМелФеста» именно в этом ключе: мела и белого цвета.

Откроется фестиваль 26 мая «Белым ужином» на площадке киноцентра «Русич». Одной из его особенностей является обязательный белый дресс-код. Сопровождать «Белый ужин» будет выступление симфонического шоу-оркестра, который исполняет мировые хиты и музыку к фильмам. Продолжением вечера станет световое представление.

Суббота, 27 мая, станет основным днём фестиваля. В 10 утра на площадке авторынка в районе Белой горы пройдёт Кубок мэра по грунтовому спринту, выступление RC-автомобилей, выставка кроссовых мотоциклов и картов.

С 15 часов фестиваль переместится на площадку киноцентра «Русич». Здесь можно будет посетить мастер-класс по каллиграфии на меловой доске от Валерии Тумаш, принять участие в дегустации различных сортов кофе, чемпионате по меловому силовому экстриму, конкурсе детского рисунка на асфальте, а  также стать свидетелями создания трёхмерных рисунков.

В конкурсе 3D-рисунков на асфальте примут участие художники Денис Брянцев из Казахстана, Саулюс Гуделевичюс из Ярославля, Мария Надеждина из Самары, семья Жулиных из Белгорода.

Отметим, что фестиваль мела «БелМелФест» является брендовым мероприятием Белгорода. По итогам 2016 года экспертами Национальной Премии «Russian Event Awards» фестиваль признали «Лучшим молодёжным туристическим событием».

Также в декабре 2016 года «БелМелФест» награждён как «лучший туристический проект года в Белгородской области» и стал финалистом федеральной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

#Белгород #фестиваль #мел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"