13:02, 10 мая 2017 г.

В этом году «Белгородэнерго» построит сети для 1200 участков ИЖС

В этом году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» построит сети для подключения более чем 1200 участков, выданных индивидуальным застройщикам, в том числе многодетным семьям.

Строительство сетей проходит в рамках региональной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014-2020 годы». В этом году на эти цели направят 186,6 миллиона рублей инвестиционных средств.

Строительство сетей будет вестись в девяти районах области и в Белгороде. Наибольший объём запланирован в шести микрорайонах ИЖС Белгородского района (Майский-80, Разумное-54 и -81, Северный-35, Пушкарное-78 и Хохлово-68). Здесь для подключения к сетям 528 участков требуется построить в общей сложности 46,4 километров сетей и установить 9 комплектных трансформаторных подстанций.

Возможность для подключения к сетям получат владельцы земельных участков в микрорайонах Юго-Западный-2.4 и 2.5 в Белгороде, Кралацкий-2 в Алексеевском районе, Глушинский в Строителе, Тёплый Колодезь в Губкине, Раевка в Чернянском районе, а также застройщики в Бирюче, Ракитном и Прохоровке. В этом году на территории новых микрорайонов будет построено 78 километров линий электропередачи и установлена 21 комплектная трансформаторная подстанций.

DSC_3609_m

Пообъектный перечень мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов ИЖС утверждён постановлением правительства области № 65-пп от 20.02.2017 года. Все работы выполняются с применением современного электросетевого оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения потребителей. Начиная с 2005 года, белгородские энергетики уже обеспечили электроснабжение более 70 тысяч участков. Для этих целей построено свыше 4 тысяч километров ЛЭП 0,4-10 кВ, введено порядка 200 МВт дополнительной мощности.

#Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"