10:35, 6 мая 2017 г.

Знамёна Победы украсили Белгород

В преддверии 9 мая на всех зданиях муниципальных и бюджетных учреждений Белгорода вывешены копии Знамени Победы. Красные флаги установлены в одном ряду с флагами Российской Федерации и Белгородской области.

Такая патриотическая акция проводится в областном центре уже третий год подряд. Идею поддержали и горожане — главный символ Победы сегодня вывешивают на магазинах, банках, балконах многоквартирных домов. 

В мэрии отметили, что цель акции — увековечить народный подвиг в Великой Отечественной войне и выразить благодарность победителям фашистских захватчиков.

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине.

Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».

DSC05937

DSC05886

DSC05915

Фото администрации Белгорода

#Белгород #праздники #флаги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"