15:04, 4 мая 2017 г.

«Металлоинвест» вложит в развитие региона 780 миллионов рублей

Компания «Металлоинвест» и правительство Белгородской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого стороны продолжат реализацию совместных проектов по ключевым направлениям.

Согласно достигнутой договорённости, компания вложит в развитие региона 780 миллионов рублей, сообщили в правительстве области. Общие инвестиции составят сумму более 960 миллионов рублей.

На эти деньги будет реконструирован лечебно-диагностический корпус ЦРБ и оснащена детская городская больница Губкина, реконструирован санаторий «Надежда» для детей с неврологическими патологиями в Старом Осколе.

Проекты в области образования включают реконструкцию Губкинского горно-политехнического техникума и поддержку СТИ НИТУ МИСиС, а также развитие корпоративной программы Металлоинвеста «Наша смена».

В Губкине предусмотрено также строительство фонтана в микрорайоне «Журавлики», установка детской спортивной площадки на улице Лазарева, реконструкция здания «Центра молодёжных инициатив». В Старооскольском округе планируется строительство ДК в селе Обуховке, реконструкция стадиона «Труд», продолжится финансирование старооскольского аэропорта.

Также запланирована поддержка Спасо-Преображенского собора в Губкине и Храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Шаталовке.

#Белгород #соглашение #партнёрство #Металлоинвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"