11:46, 4 мая 2017 г.

Под Новгородом нашли останки красноармейца — уроженца Борисовского района

Поисковики отряда «Красная звезда» из города Малая Вишера на весеннем этапе «Вахты Памяти-2017» нашли останки красноармейца, уроженца Борисовского района Белгородской области. Волонтёры работали в районе деревни Спасская Полисть, в полутора километрах восточнее урочища Остров.

Как сообщили в пресс-службе поисковой экспедиции «Долина», поисковики обнаружили останки четверых погибших советских военнослужащих, три личных медальона. Только один медальон оказался с сохранившимся вкладышем, который удалось прочитать и установить личность павшего в бою солдата. Им оказался красноармеец 327-й стрелковой дивизии Волховского фронта Иван Михайлович Рыбочка 1912 года рождения. Красноармеец родился в Борисовке, которая прежде территориально относилась к Курской области. Он был убит 29 января в 1942 году и захоронен в лесу у деревни Остров.

По словам командира поискового отряда «Красная звезда» Георгия Васильева, останки солдата нашел 16-летний поисковик Илья Рябченко. В прошлом году в этом же районе отряд нашел семь бойцов РККА, личности двоих установили — уроженцев Курской и Воронежской областей.

#уроженец #Боррисовка #поисковики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"