17:22, 3 мая 2017 г.

Оскольчанка через суд вернула деньги за некачественную мебель

Жительница Старого Оскола через суд добилась от мебельного магазина возврата денег за некачественный товар.

Как стало известно, женщина приобрела диван-кровать стоимостью 25 640 рублей, однако вскоре на мебели появились дефекты: неровности спинки в виде выпирающего элемента каркаса, место сидения было сильно вдавленным. Покупательница написала в магазине претензию и попросила вернуть ей деньги, но ответа не получила.

Тогда оскольчанка подала иск в суд с требованием вернуть ей сумму покупки, взыскать компенсацию морального вреда, расходы по оплате услуг юриста, неустойку, а также штраф. Также истица обратилась к эксперту с целью оценки качества приобретённого товара.

Согласно акту экспертизы, диван-кровать не соответствует требованиям ГОСТа, так как имеет не устранимые существенные дефекты производственного характера, которые образовались из-за несоблюдения технологии изготовления мебели.

Суд постановил взыскать с магазина стоимость дивана.

#СтарыйОскол #суд #мебель #диван
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"