12:43, 3 мая 2017 г.

Госавтоинспекторы задержали автобус с танцевальным детским коллективом

В Ивнянском районе около часа ночи инспекторы отдельной роты ДПС остановили автобус, в котором ехал детский танцевальный коллектив. Водитель, несмотря на запрет, перевозил группу маленьких пассажиров ночью. 

Белгородский коллектив детской школы танцев возвращался с соревнований из города Орла.  Перед отправкой автобус был осмотрен, а 59-летний водитель проинструктирован. Однако возвращаясь, он допустил грубое нарушение требований правил: назначено административное расследование. 

В ГИБДД напомнили, что движение автобусов с детьми после 23 часов может осуществляться на расстоянии не более 100 километров. В противном случае руководителем группы должно быть принято решение о незапланированной остановке с целью предоставления детям времени для отдыха. 

По результатам административного расследования будет дана оценка не только водителю, но и должностным и сопровождающим детей лицам. Водителю автобуса грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев. Должностные и юридические лица могут быть оштрафованы на суммы от  50 до 200 тысяч рублей.

#Белгород #дети #автобус #перевозки #ночь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"