11:37, 2 мая 2017 г.

Белгородцев просят не посещать Архиерейскую рощу

В Белгороде продолжаются обработки лесопарковых зон от клещей: на очереди Архиерейская роща. Горожан просят воздержаться от похода в лес в среду, 3 мая.

Обработка территории зелёного массива будет проходить с 8 утра до 13 часов дня. После того, как деревья и кустарники опрыскают, зону отдыха не рекомендуют посещать в течение трёх часов.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что на 26 апреля от укусов клещей пострадали 234 человека, из которых 105 – дети. На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии были исследованы 52 кровопийцы, и 19 процентов оказались заражены вирусом боррелиоза.

В ведомстве отметили, что Белгородская область не является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту.  Тем не менее, 17 человек, планирующие выезд в эндемичные регионы по данному заболеванию, получили профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита.

 

#Белгород #клещи #роща
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"