13:26, 28 апреля 2017 г.

Похитивший ребёнка белгородец отправится в тюрьму на 8 лет

В Белгороде вынесли приговор по уголовному делу о похищении ребёнка. Мужчину, спрятавшего мальчика в подвале высотки с целью шантажа и получения выкупа, приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, инцидент произошёл ещё в августе 2010 года, но задержать злоумышленника удалось только спустя шесть лет. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения горожанин увидел на школьном дворе незнакомого 9-летнего мальчика и решил его похитить. Мужчина предложил школьнику посмотреть на котёнка, завёл в подвал, а затем заклеил ему рот липкой лентой и связал.

Преступник посчитал, что ребёнок связан непрочно и пошёл в магазин за скотчем. В это время мальчик сумел развязать ноги, выбраться из подвала и попросить помощи у прохожих.

Личность злоумышленника установили благодаря оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев спустя несколько лет – в ноябре 2016-го. Им оказался мужчина без определённого места жительства.

#Белгород #суд #похищение #ребёнок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"