16:28, 27 апреля 2017 г.

В Белгороде померяются силами сильнейшие атлеты Черноземья

В День Победы сильнейшие атлеты Черноземья выступят на спортивном празднике в Белгороде.

«Сила Победы!» — спортивный праздник с таким названием пройдёт в парке Победы 9 мая. В программе – многочисленные состязания с участием именитых спортсменов региона, показательные выступления и мастер-классы, проведение старинной русской народной забавы «Стенка на стенку», конкурсы, викторины, а также установление «Рекорда Победы».

Однако главной составляющей спортивного праздника станет чемпионат России по силовому экстриму. За звание сильнейшего будут бороться  атлеты из Курска, Белгорода, Липецка, Орла и других городов.

Отдельного внимания заслуживает всероссийская акция «Рекорд Победы». В назначенное время в своих городах её участники коллективно выполняют упражнение «отжимание» за каждый день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. В этом году это число составит 26 тысяч 298 отжиманий.

Начало праздника «Сила Победы» в 11 часов. 

#Белгород #спорт #силовой #экстрим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"