13:20, 27 апреля 2017 г.

На улице Попова сносят двухэтажки (ВИДЕО)

В Белгороде «Трансюжстрой» начал сносить двухэтажные жилые дома у парка имени Ленина на улице Попова. На их месте вырастет новый многоэтажный жилой комплекс, строительство которого происходит параллельно с расселением жильцов старых домов.

В январе 2016 года на припарковой территории сдали в эксплуатацию первую высотку, в которой предоставили аналогичное по метражу жильё собственникам сносимой жилплощади.

Квартиры в двухэтажках на улице Попова оценили в 56-58 тысяч рублей за квадратный метр.

Всего на улице Попова расселению подлежат восемь многоквартирных домов: № 33, 35, 35б, 35г, 35д, 37, 37а, 37б, в которых живут 260 человек. Из всех квартир 15 являются муниципальными, а 66 находятся в собственности жильцов.

В доме на Попова, 37а до сих пор проживают последние жильцы. Собственники квартир в доме 37в отказались выселяться и добились неприкосновенности своего дома. Здание обнесли забором, под снос оно не попало.

#снос #попова #трансюжстрой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"