11:38, 27 апреля 2017 г.

Прокуратура уличила новооскольский колледж в платной выдаче копий дипломов

Белгородская прокуратура нашла нарушения в выдаче выпускникам дубликатов дипломов об образовании в новооскольском колледже. Оказалось, что ссуз делает это на платной основе.

По данным ведомства, сами дипломы доставались выпускникам бесплатно, однако за выдачу их копий представители учебного заведения требовали деньги. О какой суме шла речь, не сообщается.

В прокуратуре напомнили, что в законе «Об образовании в Российской Федерации» прописан бесплатных характер выдачи как документов об образовании, так и об обучении. Это касается и дубликатов этих документов.

— На противоречащие закону правовые акты прокурором Новооскольского района принесены протесты. Рассмотрение актов реагирования взято прокурором района на контроль, — говорится в сообщении ведомства.

#диплом #дубликат #новооскольский #колледж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"