17:38, 25 апреля 2017 г.

В Старом Осколе задержали ключевого свидетеля по делу Сергея Бутяйкина

В Старом Осколе 24 апреля силовики задержали бывшего совладельца обанкроченного «Орёлсоцбанка» Алексея Фомченкова, проходившего потерпевшим и ключевым свидетелем по уголовному делу экс-главы УЭБиПК УМВД Сергея Бутяйкина. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Несколько источников издания в правоохранительных органах рассказали, что Фомченков нарушил избранную ему меру пресечения в рамках другого уголовного дела.

— Он не проживал по указанному им адресу и не уведомил следователей о своем месте нахождения, — пояснил собеседник «Ъ».

Напомним, в феврале белгородский суд допросил обвиняемого во взяточничестве и незаконной предпринимательской деятельности Сергея Бутяйкина. Тогда же Алексей Фомченков рассказал суду о вымогательствах со стороны высокопоставленного полицейского 80 млн рублей для организации бизнеса по переработке рыбы

Читайте также: 

В суде допросили ключевого свидетеля по делу Сергея Бутяйкина

«Меня судят за антикоррупционную деятельность». Полковника Бутяйкина обвиняют в получении взятки и незаконном предпринимательстве

#фомченков #свидетель #бутяйкин #задержали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"