13:06, 25 апреля 2017 г.

В пяти школах Белгорода создадут ИT-классы

В Белгороде в пяти местных школах создадут ИT-классы. Образовательные программы будут разработаны совместно с вузами и ведущими ИТ-компаниями, специалисты которых будут также принимать участие в обучении педагогов.

Пилотными станут школы № 9, 10, 32, 38 и 50. В программу для ИT-классов войдёт профильное изучение трёх  предметов: математики, физики и информатики. Для учеников будет создана дополнительная программа, реализуемая совместно с ИТ-кластером, которая будет включать курсы, семинары, мастер-классы и профориентационные мероприятия.

В пресс-службе правительства области сообщили, что проект «Создание системы непрерывной подготовки учащихся по ИТ-профилю» запустили в регионе для решения проблем дефицита кадров в ИT-отрасли. По информации Минкомсвязи, в настоящее время по стране он составляет порядка 400 тысяч специалистов.

Анализ предметов для сдачи ЕГЭ в Белгородской области в 2016 году показывает крайне низкий уровень выбора школьниками информатики, как основы своей будущей профессии. Этот предмет выбирают всего 6,5% школьников. Для сравнения обществознание – 63%.

#Белгород #школа #ИТ #классы #обучение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"