10:22, 25 апреля 2017 г.

Белгородца оштрафовали за выращивание зерновых возле аэропорта

В Белгороде суд по требованию транспортной прокуратуры оштрафовал фермера, который выращивал кукурузу возле аэропорта. В ведомстве посчитали, что это может угрожать безопасности полётов.

Как рассказали в прокуратуре, участок находится с северной стороны от аэродрома рядом со взлётно-посадочной полосой. Кукуруза в таком месте может привлечь большое скопление птиц, отмечают там. Это, в свою очередь, создаёт угрозу безопасности полётов. 

Для устранения нарушений прокуратура внесла фермеру представление, однако в установленный законом срок кукурузу никто не убрал.

— Постановлением  мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа, — говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве добавили, суд также запретил собственнику сдавать поле в аренду для выращивания зерновых. Решение в законную силу не вступило, однако с участка уже убрали кукурузу.

#кукуруза #аэропорт #штраф #транспортная #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"