09:49, 25 апреля 2017 г.

Городские парки и скверы в ближайшие дни обработают от клещей

В белгородских парках начинается профилактическая обработка деревьев и газонов специальными средствами акарицидного действия, сообщили в мэрии. 

Обрабатывать парки и скверы начнут уже с завтрашнего дня. Горожанам рекомендуют воздержаться от прогулок во время обработки и в течение трёх часов после её окончания.

Так, в среду 26 апреля акарицидную обработку проведут в Центральном парке – специалисты будут работать с 7 до 11 часов. С 11:30 до 15 часов химикатами будут опрыскивать деревья в парке Памяти на улице Гагарина.

В четверг, 27 апреля, с 7 утра до 11 часов будут обрабатывать парк Победы и детскую зону отдыха «Котофей»;  с 11:30 до 15:00 – парк Южный на улице Королёва.

Напомним, что в Белгородской области с начала весны в медицинские учреждения по поводу укусов клещей обратились 116 человек. В лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на исследование поступили 23 клеща, которых сняли с людей, из них 23 процента оказались заражены возбудителями клещевого боррелиоза.

#Белгород #парк #клещи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"