14:35, 24 апреля 2017 г.

Под Белгородом нашли две сотни снарядов времён войны

В Яковлевском районе Белгородской области местные жители нашли две сотни снарядов времён Великой Отечественной войны. Спасатели изъявили боеприпасы и ликвидировали на специальном полигоне.

В региональном управлении МЧС рассказали, что опасные находки обнаружили несколькими днями ранее в селе Быковка. Взрывотехники обследовали территорию и извлекли из земли 96 артиллерийских снарядов разных калибров и 104 миномётных мины.

В селе Вислое местный житель, работая на своём приусадебном участке, обнаружили сразу несколько металлических предметов, по внешнему виду напоминающих боеприпасы. Мужчина позвонил в Единую службу спасения.

Специалисты, обследовав территорию, извлекли из земли три миномётные мины, семь артиллерийских снарядов и авиационную бомбу.

В МЧС отметили, что сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времён войны поступают в Единую дежурно-диспетчерскую службу ежедневно.  На ликвидацию боеприпасов взрывотехническая группа выезжает по нескольку раз за сутки.

 

#Белгород #МЧС #боеприпасы #Яковлево
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"