17:10, 20 апреля 2017 г.

СК снова займётся поиском виновного в гибели ребёнка у стен детского лагеря

Свердловский районный суд вернул в Следственный комитет материалы уголовного дела о гибели ребёнка в выгребной яме у стен детского лагеря «Сокол». Такое решение в суде приняли из-за оправдательного приговора директору учреждения.

Согласно обвинению и приговору суда первой инстанции, директор ненадлежащим образом исполняла свои должностные обязанности: канализационная яма принадлежит «Соколу», а септик не был надлежащим образом закрыт и огорожен, из-за чего и погиб ребёнок. Женщину приговорили к году колонии.

Однако областной суд отменил решение, не усмотрев в действиях директора состава преступления. Оказалось, что о существовании септика никто в лагере не знал, отходы сливались в другую яму. За женщиной признали право на реабилитацию.

Напомним, ребёнок погиб в феврале прошлого года. Четырёхлетний мальчик вместе с родителями гулял в Сосновке. В какой-то момент он взобрался на горку, поскользнулся и упал в открытую выгребную яму, где утонул.

#лагерь #сокол #ребенок #погиб #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"