12:39, 19 апреля 2017 г.

Белгородка отсудила у подрядчика 1,3 млн рублей за недостроенный дом

Октябрьский районный суд взыскал с недобросовестного подрядчика 1,3 миллиона рублей в пользу его клиентки. Мужчина обязался построить её двухэтажный дом, однако нарушил сроки сдачи объекта.

По данным ведомства, белгородка заключила с подрядчиком договор о строительстве на 940 тысяч рублей и оплатила две трети от этой суммы. При этом в договоре были чётко прописаны сроки сдачи дома. В связи с нарушением сроков она подала иск, опираясь на закон «О защите прав потребителей».

Не согласившись с решением суда первой инстанции, подрядчик обжаловал его. Он указал, что давно не является предпринимателем, от ИП он отказался ещё в 2010 году из-за алиментов. Однако суд установил, что мужчина всё это время занимался строительством и брал за это деньги.

— Истцом предоставлен ответчику земельный участок для строительства дома, частично оплачена стоимость работ, ответчик принял исполнение и приступил к строительству. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения, — говорится в сообщении суда.

#суд #дом #подрядчик #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"