11:25, 19 апреля 2017 г.

Трансляция в Periscope послужила отказом в восстановлении на работе экс-полицейскому

В Белгороде суд рассмотрел жалобу бывшего белгородского участкового, которого уволили после компрометирующей трансляции в Periscope. Рассмотрев показания сторон и то самое видео, суд пришёл к выводу, что экс-полицейский дискредитировал авторитет органов внутренних дел.

Напомним, из Белгородской полиции в сентябре прошлого года уволили Артёма Ченчика, известного как Инспектор Гаджет, и его коллегу из Белгорода. Трансляцию вёл Ченчик, по данным суда, на видео также присутствовали двое их знакомых — парень и девушка.

— На видео зафиксирован ряд нарушений Правил дорожного движения, общественного порядка: распитие спиртных напитков на улице, курение в общественных местах, грубая нецензурная брань в речи, как самих полицейских, так и других участников видео в присутствии и с одобрения действующих полицейских, — говорится в сообщении суда.

При этом участковый отшлёпал своего товарища по «обнажённой ягодице», уточняют в ведомстве. Сам полицейский заверил суд, что в его действиях нет поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Несмотря на это, судья постановила, что истец будучи полицейским не пресёк административные правонарушения, а также «сам участвовал в противоправных действиях». Суд апелляционной инстанции с этим согласился.

Отметим, что жалоба о восстановлении Артёма Ченчика до сих пор не рассмотрена. Экс-полицейский отказался комментировать Go31, намерен ли он дальше пытаться вернуться на должность.

#periscope #трансляция #увольнение #полиция #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"