10:05, 18 марта 2017 г.

Газобетон

Построить дом быстро – это мечта, которую легко осуществить и об этом должен знать каждый. Вероятно, вы уже слышали о легком и практичном материале с простым названием – газобетон. Данный вид стройматериала, как и ясно из названия, состоит из бетонной смеси, обработанной определенным образом так, что на выходе получается достаточно прочный и вместе с тем объемный продукт. Несомненным плюсом газобетона является его низкая теплопроводность, что и сделало его столь популярным.

Ячеистые бетоны применялись и ранее, но в связи с бумом частного домостроения появилась необходимость не только строить, но и иметь возможность производить быстрые и незатратные перепланировки. Формирование межкомнатных перегородок – наиболее часто применяемый формат использования газобетона, для этих целей он подходит как нельзя лучше. Что важно знать про газобетон, прежде чем начать строительство. В первую очередь, газобетон прост в обработке, подогнать блоки не составит особо труда даже у тех, кто этим не занимался никогда.

Он легко пилится, при этом для газобетона не нужны какие-то особые инструменты, что также можно считать бонусом. Газобетон легкий, а значит, его перевозка и разгрузка проще, чем работы с тем же кирпичом. Однако, как и с ним, следует соблюдать высокую степень аккуратности, материал хрупкий на излом. Чтобы ценные свойства, связанные с утеплением не пропали, газобетон необходимо гидроизолировать, а также закрыть слоем покрытия, не перекрывающего воздушный обмен: сайдингом, кирпичом, штукатуркой.

Что важно знать о таком распространенном материале как газобетон, в первую очередь то, что он весьма доступен, ведь производится на заводах, которые имеют обычно большие мощности и обеспечивают целые регионы. Цена газобетона напрямую зависит от его размеров, поэтому сравнивать его с другими материалами, имеющими фиксированные размеры не совсем корректно, ведь кирпич при недостаточной толщине придется утеплять.

Кто-то утверждает, что газобетон не подходит для крепления чего-либо к стенам в помещениях, но дело скорее в том, что он требует иного не затратного по средствам подхода, нежели дерево или кирпич. Для тех, кто хочет купить газобетон в Украине www.stroyploshadka.ua предлагает наилучшие условия, сервис и цены. Здесь отлично понимают, что важно для строительства дома, а также могут предложить полный ассортимент и низкие цены, кроме того весь необходимый сопутствующий стройматериал и инвентарь. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"