15:53, 17 апреля 2017 г.

Роскомнадзор оштрафовал девять белгородцев за раздачу интернета

Управление Роскомнадзора по Белгородской области составило девять протоколов об административном правонарушении против жителей Валуек. Поводом для этого послужила раздача интернета другим жителям города с помощью специального оборудования, передаёт «Фонарь».

По данным издания, интернет раздавали жителям частного сектора, которые не могли официально стать абонентами того или иного оператора связи. При этом «предприниматели» оказались обыкновенными абонентами «Ростелекома», и у них не было соответствующих разрешений.

— Они на крышах домов и балконах устанавливали передающее оборудование и антенны и использовали беспроводные радиоканалы связи, — пишет «Фонарь».

В ведомстве добавили, что уже демонтировали роутеры, а в последствии могут и изъять их. Нарушителям грозят штрафы до 500 рублей.

#интернет #роскомнадзор #Белгород #Валуйки #раздача
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"