15:40, 14 апреля 2017 г.

В Белгороде посвятили песню жертвам апрельской трагедии

В Белгороде жертвам Сергея Помазуна, устроившего стрельбу в центре города, посвятили песню «Белые птицы», которую исполнила студентка института искусств и культуры Вероника Нестерова.

Трек в сопровождении клипа с фотографиями места убийства и скорбящими белгородцами опубликован на странице автора текста Сергея Бобрышева.

Как рассказал автор, стихотворение «Белые птицы» он написал ещё в апреле прошлого года, а летом предложил студии Sfera Records записать песню. В итоге они выпустили её к четвёртой годовщине трагедии.

22 апреля 2013 года четырежды судимый Помазун сначала расстрелял продавцов в оружейном магазине «Охота» на Народном бульваре, а затем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим: 5 человек были убиты на месте, одна из школьниц скончалась в больнице. Каждый год белгородцы приносят цветы и детские игрушки к месту трагедии. Убийцу приговорили к пожизненному заключению.

#песня #жертвам #помазуна #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"