14:27, 14 апреля 2017 г.

Белгородские таможенники изъяли у атеистки журналы «Свидетелей Иеговы»

В Белгородской области в автомобильном пункте пропуска «Грайворон» таможенники изъяли у местной жительницы 96 журналов религиозной организации «Свидетели Иеговы». Как сообщили в ведомстве, сама женщина неверующая, она везла литературу своей дочери.

По данным таможни, грайворонка ехала на пассажирском кресле автомобиля «Тойота», с собой у неё была коробка с журналами, 18 из которых российские суды признали экстремистскими. Женщина не задекларировала литературу, назвав её просто макулатурой, однако таможенников это не устроило.

В итоге все журналы были изъяты, а против женщины составили протоколы об административном правонарушении за нарушения таможенного законодательства.

Отметим, что в марте суд приостановил деятельность головной организации «Свидетелей Иеговы», а до этого белгородские суды признали экстремистскими аналогичные орагнизации в Белгороде и Старом Осколе.

#журналы #свидетели #иеговы #белгород #таможня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"