Фото
12:16, 14 апреля 2017 г.

«Белогорье» покинуло Лигу чемпионов

Фото

Волейболисты «Белогорья», проиграв ответный матч «Раунда 6-ти» казанскому «Зениту», покинули Лигу чемпионов. Команда из столицы Татарстана продолжит борьбу в «Финале четырёх».

Проиграв первый матч в Казани, белгородцам для выхода в следующую стадию турнира нужно было выигрывать дома со счётом 3:0 или 3:1, тогда бы эта победа дала право на «золотой» сет. Но чуда не произошло: не знающий горечи поражений «Зенит», не оставил шансов сопернику.

Из всей игры можно выделить несколько ключевых эпизодов и обстоятельств. Уступая после первой партии (22:25), «львы» приложили максимум усилий для спасения своего положения во втором сете. Тренерский штаб внёс некоторые коррективы в составе, и казалось команде по силам бороться на равных с одним из сильнейших клубов страны.

Белгородцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт во многом благодаря блестящей игре Сергея Тетюхина. «Львы» вели 21:18, был поток красивых моментов — ярких атак и мячей, поднятых в защите, заставлявших многочисленных болельщиков буквально вскрикивать от восторга и радости, но упорная борьба показала, кто достоин финала.

Казанцы отыгрались за счёт подач Леона и удачных действий в защите — 21:21. Концовка сета выдалась по-настоящему драматичной и дошла до отметки в 30 очков – в пользу гостей. Увы, после второй партии интрига борьбы была окончательно убита.

Итог матча — 0:3 (22:25, 28:30, 21:25).

В «Финале четырёх» Лиги чемпионов в Риме казанцев ждёт «Берлин», который в «раунде 6-ти» обыграл московское «Динамо». Таким образом, «Зенит» будет единственным российским клубом, оспаривающим титул сильнейшей команды Европы.