16:27, 13 апреля 2017 г.

Причина половины ДТП в Белгородской области – плохое состояние дорог

В Белгородской области  за три первых месяца года произошло 263 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 человек погибли и 349 получили травмы. По данным статистики аварийности, половина аварий происходит по причине неудовлетворительного состояния улиц и дорог.

По словам замначальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области Ильи Погорелова, из-за плохих дорожных условий произошло 170 аварий, в них погибли 17 человек и ещё 227 получили ранения.

Основными недостатками, отмечаемыми в местах происшествий, стали отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной разметки, сужение проезжей части, препятствия затрудняющие движение транспортных средств, отсутствие дорожных знаков в необходимых местах и отсутствие освещения.

Автоинспекторы  составили 197 административных материалов в отношении должностных лиц и ещё девять —  в отношении юридических, ответственных за дорожную деятельность.

#Белгород #ДТП #плохие #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"