13:54, 13 апреля 2017 г.

В Старом Осколе мошенница пересдала съёмную квартиру

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с арендой недвижимости. Как сообщили в УМВД, женщина пересдала съёмную квартиру.

В дежурную часть обратилась 27-летняя девушка. Она рассказала, что нашла в Интернете объявление о сдаче 2-х комнатной квартиры, а затем встретилась, с якобы, хозяйкой жилья. Потерпевшая внесла 11 тысяч рублей предоплаты и получила ключи, однако попасть в квартиру не смогла — ключ не подошёл к замку. Связаться с лже-арендодательницей она не смогла.

Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за мошенничество и имущественные преступления 27-летняя жительница Старого Оскола.

Задержанная пояснила, что сама снимала эту квартиру. А пойти на обман её заставило трудное финансовое положение. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

 

 

#СтарыйОскол #криминал #жильё #аренда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"