09:42, 12 апреля 2017 г.

В белгородской школе священник окропил водой компьютерный класс. Видео

Ученик школы №48 Белгорода Вячеслав Яркин опубликовал видео, как в образовательном учреждении священник окропляет святой водой компьютерный класс. На ролик обратило внимание сообщество «Белгород — это интересно».

Как следует из видео, церковник не только окропил сам кабинет, но и стоящие на партах мониторы. В комментариях под роликом некоторые подписчики высмеяли обряд, назвав его «защитой от вирусов», а другие заметили, что священник старался окроплять технику очень аккуратно. На момент публикации видео набрало почти 50 тысяч просмотров.

В беседе с Go31 Яркин рассказал, что обряд происходил в понедельник. В этот день в школу пришли сразу шесть священнослужителей, которые освящали кабинеты. Оперативно взять комментарий у директора образовательного учреждения не получилось — по словам секретаря, утром она отправилась в администрацию.

#священник #освятил #компьютерный #класс #белгород #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"