17:43, 11 апреля 2017 г.

Почти половина ДТП с пешеходами происходит в тёмное время

В Белгородской области с начала года произошло 68 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых шесть человек погибли и 65 пострадали. В ГИБДД отметили снижение всех показателей.

При этом в ведомстве указали на большое количество ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток: 31 ночное происшествие, трое погибших и 30 пострадавших. По статистике, из 38 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 29 случились на нерегулируемых «зебрах». 

За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлекли 4160 водителей. Также выявлено порядка шести тысяч нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части самими пешеходами: 710 человек наказали за отсутствие световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток при движении вне населённых пунктов.

 

 

#Белгород #ГИБДД #ДТП #пешеходы #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"