16:29, 11 апреля 2017 г.

Белгородец угрожал таксисту ножом и заставлял выпить с ним

Инцидент произошёл в феврале. Белгородец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с водителем такси из-за отказа с ним выпить. Разозлившись, пассажир достал нож и стал угрожать таксисту убийством.

Из материалов уголовного дела стало известно, что водитель, испугавшись за свою жизнь, покинул салон машины, но это не смутило нетрезвого пассажира: он пересел за руль и уехал.

Полицейские задержали нарушителя и отправили на медосвидетельствование, которое установило наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе в концентрации 0,596 миллиграмм на литр. 

В отношении горожанина возбудили уголовное дело стазу по трём статьям Уголовного кодекса — за угрозу убийством, угон и управление автомобилем будучи лишённым прав.

Октябрьский районный суд, рассмотрев дело, приговорил подсудимого к году колонии-поселения и запретил три года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

#Белгород #суд #угроза #такси #угон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"