16:04, 11 апреля 2017 г.

Вырубка нескольких сосен обернулась для белгородца уголовным делом

В Яковлевском районе полиция возбудила уголовное дело против местного жителя, вырубившего несколько сосен. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщается на сайте ведомства.

По данным регионального управления МВД, в правоохранительные органы обратились местные егеря. Во время обхода территории лесничества они увидели мужчину, вырубившего восемь хвойных деревьев: белгородец уже готовил их к перевозке. Задержать злоумышленника до приезда полиции им не удалось, так как тот испугался и убежал. Однако правоохранители смогли установить его личность и задержали.

В ведомстве сообщили, что к незаконной рубке причастен ранее судимый 31-летний мужчина. Во время дачи показаний он признался, что хотел сделать в доме ремонт. 

— Сумма ущерба, причиненного лесничеству, составила более 21 000 рублей, —  добавили в полиции.

#незаконная #рубка #сосен #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"