11:25, 11 апреля 2017 г.

Белгородца будут судить за миллионную аферу с землёй

В Белгороде полицейские возбудили уголовное дело на 34-летнего местного жителя, который продал не принадлежащий ему земельный участок по поддельным документам.

В региональном управлении МВД рассказали, что в полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель Тюменской области. Мужчина рассказал, что в Белгороде кто-то без его ведома продал находящийся в собственности земельный участок.

По подозрению в мошенничестве полицейские задержали ранее судимого горожанина. По предварительным данным, в фальсифицированных документах были представлены данные о том, что владелец земельного участка умер, а подозреваемый, якобы на правах родного брата, имеет право вступить в наследство.

Используя поддельное нотариальное свидетельство, злоумышленник завладел земельным участком, который впоследствии продал. Сумма сделки превысила миллион рублей.

Подозреваемый находится под арестом, ему грозит до десяти лет лишения свободы, добавили в УМВД.

#Белгород #УМВД #мошенничество #земля #продажа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"