15:17, 7 апреля 2017 г.

В ближайшие три года в городе отремонтируют 62 общежития

В Белгороде в ближайшие два-три года капитально отремонтируют 62 бывших заводских общежития, сообщили в мэрии.

Общежития города имеют статус многоквартирных домов, их обслуживают управляющие организации. Все общежития планируют отремонтировать по программе капремонта. Некоторые из них преобразятся уже в этом году.

Так, например, дом № 34 на улице 5-го Августа — это бывшее общежитие работников связи, его состояние удручающее. Местные жители уверены, дом можно было бы сохранить в лучшем виде, если вовремя делать косметические ремонты. Однако для этого необходимы решения собраний собственников и сбор дополнительных средств. Проблема в том, что большинство комнат в доме сейчас сдаются, причём нелегально (без договоров).

Ждут капремонта и жильцы дома № 67 на улице Костюкова. Это бывшее общежитие цементного завода. Его построили в 70-х годах прошлого столетия и ни разу капитально не ремонтировали. Мэр города Константин Полежаев заверил жильцов, что их дом будет включён в программу капремонта следующего года.

Также глава администрации поручил управляющим компаниям составить список и передать в налоговую службу акты на все комнаты, которые сдаются без договоров. Ведь полученные налоги за эти доходы потом можно будет направить на благоустройство придомовой территории.

Напомним, в Белгороде началась охота на нелегальных арендодателей жилья. 

 

#Белгород #общежития #капитальный #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"